| ОМЛЕТ С НАЧИНКОЙ ПО-ТАЙСКИ |
|
 |
| |
Описание: |
|
блюда к завтраку |
 |
| Раздел: |
тайская кухня |
 |
| Источник: |
Simple Thai (из серии "Quick and Easy") |
 |
| Время приготовления: |
10 мин + 30 мин |
 |
| Калорийность: |
В 1 порции: 270 ккалор, 18 гр жиров (подробнее) |
 |
| Ингредиенты: |
На 4 порции:
2 зубчика чеснока, порезанных
4 горошка черного перца
4 веточки кориандра
2 ст л растительного масла
200 гр (7 oz) свиного фарша
2 пера зеленого лука
1 крупный помидор, порезанный
6 яиц
1 ст л тайского рыбного соуса
1/4 ст л куркумы
|
|
|
|
 |
| |
Инструкции: |
Этот омлет может быть и сытным завтраком и закуской или легким блюдом на ужин.
1. Соединить в ступке чеснок, черный перец и кориандр и размолоть в однородную массу.
2. Нагреть 1 ст л масла в сковороде или вок. Добавить пасту и обжаривать 1-2 мин, пока она не начнет темнеть.
3. Добавить свинину и обжаривать до коричневого цвета. Добавить зеленый лук и помидор, готовить еще 1 мин, а затем снять с огня.
4. Нагреть я сковороде оставшееся масло. Взбить яйца с рыбным соусом и куркумой, затем влить 1/4 в сковороду. Когда яйца начнут "схватываться", слегка перемешать.
5. В центр омлета положить 1/4 свиной начинки и завернуть рулетом, спрятав начинку. Сделать и начинить еще 3 омлета. Разложить по тарелкам и подавать с зеленым салатом.
На заметку:
По желанию вы можете выложить на первый омлет половину начинки и накрыть вторым омлетом, не заворачивая. Затем порезать на куски, как торт, и подавать.
|
|
|
 |
 |
| Смотрите также: РАЗНОЕ / БЛЮДА НА ЗАВТРАКИ
|
 |
|
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру.
|
 |
| |  |
 |
| КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ |
|
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Karinochka |
 |
| Добавлено: |
06-04-2004 12.51 |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Наверное вкуснотище. А если чуть плотнее свернут, под пресс положить чуть-чуть, а потом кружочками порезать, то можно использовать как холодную закусочку, очень красиво получится.
|
|
|
 |
 |
 |
| |
Добавил[a]: |
|
Татьяна |
 |
| Добавлено: |
08-11-2005 14.12 |
 |
| Оценка: |
   |
|
|
 |
 |
| |
Комментарии: |
|
Выглядит все очень вкусно. Но явно не для завтрака. Много времени и продуктов.
|
|
|
 |
 |
|
 |
| Смотрите также: РАЗНОЕ / БЛЮДА НА ЗАВТРАКИ
|
 |
| |  |
 |