Авторизация
Загрузка...
ИМБИРЬ. Как хранить?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 02, 2007 11:37     Заголовок сообщения: ИМБИРЬ. Как хранить? Ответить с цитатой

Купила большой корень свежего имбиря. Куда его? Долго ли храниться в свежем виде? Или лучше заморозить? Или посушить?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 02, 2007 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek, хранится свежий имбирь хорошо в пластиковом пакете и в холодильнике..На нижней полке.Так может месяц- два.. пролежать. главное, чтоы в пекетике сухо было. Иногда делают малюсенькие дырочки в самом пакете, чтобы влажность выделялась. smile.gif
А уж если у вас там кг-мы, то можно и цукаты делать.. мариновать..
Здесь на Кукинге рецепты есть smile.gif

А вы спрашиваете - куда его...вся китайская кухня не обходится без имбиря.. Можно чай заваривать... вообще много чаво можно делать.. полезного с ним. smile.gif
tewu  
Золотая поварешка
Золотая поварешка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я храню в морозилке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asphodel  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я покупаю больше, чем мне понадобится в ближайшее время, то часть корешка я тоже храню в холодильнике в ящике для овощей, плотно завернув. А еще часть я чищу, зварачиваю в пищевую пленку и замораживаю. Таким образом имбирь можно хранить несколько месяцев. Всего лишь нужно натереть нужное количество на самой мелкой терке (мороженный корешок очень легко трется smile.gif ), а сразу же положить обратно в морозилку (повтораня заморозка ему на пользу не пойдет huh.gif ).

Ну, да - кроме имбирных цукатов и варений, чатни и прочего, еще можно мариновать имбирь (pickled ginger), как для суши exclaim.gif ...
Anselia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 05, 2007 15:48     Заголовок сообщения: Как хранить имбирь Ответить с цитатой

Когда у меня бывают излишки имбиря, то я его тоже храню в морозилке. Но, пока он свежий и не замороженый, я натираю его на мелкой тёрке и полученную имбирную кашу перекладываю в маленькую пластиковую баночку с крышкой для микроволновки, и отправляю её в морозилку. Когда появляется необходимость в свежем имбире, то я просто отламываю кусочек и всё.
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 7:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за советы! Я этот порезала на кусочки 2 см и замариновала в белом вине. Посмотрим что получится. Мне @Anna@ в личку кучу рецептов скинула, спасибо ей, а я выбрала этот.
Про заморозку не знала. В следующий раз воспользуюсь!
Девочки, какой приятный аромат имеет этот корень sigh.gif. . Жаль, редко продают..
Wivanna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 07, 2009 17:11     Заголовок сообщения: Как хранить имбирный корень? Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Подскажите как хранить свежий имбирный корень и сколько он хранится.
Заранее благодарна.
neznakomka007  
Золотая поварешка
Золотая поварешка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 07, 2009 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня он просто лежит на столе (правда в темном прохладном углу) на кухне. А когда/esli проклюнется корешок - как у картошки проросше - посадите его в зeмлю как домашнее растение - вырастает красивы длинны стебель, немножко как бамбук, мне нравится...

______
Имбирь
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: